Personnes de contact

Toujours prêt pour vous

Conseil d'administration

Christian Binder

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 11
Fax +49 (0) 8582 - 979 009 - 95
E-Mail: binder@asb-logistic.de

Johann Sonnleitner

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 13
Fax +49 (0) 8582 - 979 009 - 95
E-Mail: sonnleitner@asb-logistic.de

Flotte de véhicules

Wolfgang Sonnleitner (Gestionnaire de flotte)

Tel. +49 (0) 8582 - 979009 - 28
Fax +49 (0) 8582 - 979009 - 95
E-Mail: wolfgang.sonnleitner@asb-logistic.de

Disposition

Helmut Hoffmann (Responsable de la disposition)

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 12
Fax +49 (0) 8582 - 979 009 - 98
E-Mail: hoffmann@asb-logistic.de

Jiri Horak

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 19
Fax + 49 (0) 8582 - 979 009 - 98
E-Mail: jiri.horak@asb-logistic.de

Roman Drahos

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 18
Fax +49 (0) 8582 - 979 009 - 98
E-Mail: roman.drahos@asb-logistic.de

Thomas Poxleitner

Tel. +49 (0) 8582 - 979009 - 25
Fax +49 (0) 8582 - 979009 - 98
E-Mail: thomas.poxleitner@asb-logistic.de

Distribution

Markus Kremsreiter (Gestion des ventes)

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 16
Fax +49 (0) 8582 - 979 009 - 99
E-Mail: kremsreiter@asb-logistic.de

Anna Weiß

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 17
Fax +49 (0) 8582 - 979 009 - 99
E-Mail: anna.weiss@asb-logistic.de

Sebastian Biereder (Gestion de projet)

Tel. +49 (0) 8582 - 979009 - 24
Fax +49 (0) 8582 - 979009 - 98
E-Mail: sebastian.biereder@asb-logistic.de

Gestion de l'espace

Fabian Simet

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 20
E-Mail: fabian.simet@asb-logistic.de

Atelier

Michael Haupt (Gestion d'ateliers)

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 23
E-Mail: michael.haupt@asb-logistic.de

Comptabilité

Carolin Westall (Responsable de la comptabilité)

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 41
Fax +49 (0) 8582 - 979 009 - 96
E-Mail: carolin.westall@asb-logistic.de

Benjamin Thür

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 14
E-Mail: benjamin.thuer@asb-logistic.de

Christina Wagner

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 42
Fax +49 (0) 8582 - 979 009 - 96
E-Mail: christina.wagner@asb-logistic.de

Frieda Schöffmann

Tel. +49 (0) 8582 - 979 009 - 43
Fax +49 (0) 8582 - 979 009 - 96
E-Mail: frieda.schoeffmann@asb-logistic.de

Petra Sysova

Tel. +49 (0) 8582 - 979009 - 26
Fax +49 (0) 8582 - 979009 - 96
E-Mail: petra.sys@asb-logistic.de

Stagiaires

Katja Lorenz

E-Mail: katja.lorenz@asb-logistic.de

Nous nous réjouissons de votre demande!

Une livraison ponctuelle, un transport sûr et un service complet en termes de transport de véhicules sont pour nous une évidence.

ASB Fahrzeuglogistic GmbH

Praßreut 31
94133 Röhrnbach
Allemagne

Téléphone
+49 (0) 8582 979 009 - 0